Меню Рубрики

Панадол и парацетамол одно и то же

Препарат Парацетамол известен всем и давно — его принимают при головных болях, температуре и других недомоганиях. В последнее время на смену ему пришёл Панадол, и многие врачи советуют принимать именно его. Возникает вопрос: что из них лучше и эффективнее и в чём различия между ними?

Препарат группы НПВП, обладает обезболивающим, жаропонижающим и некоторым противовоспалительным действием. В качестве главного действующего вещества содержит парацетамол. Выпускается в форме таблеток. Для детей существуют специальные формы препарата — сироп и ректальные суппозитории.

  • Головная и зубная боль.
  • Болезненные ощущения в мышцах и суставах, вызванные воспалительными или дегенеративно-дистрофическими заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
  • Мигрень.
  • Невралгия.
  • Боль в спине.
  • Боль при менструациях.
  • Простудные заболевания, грипп и ОРВИ, сопровождающиеся высокой температурой.

Нельзя употреблять при индивидуальной непереносимости компонентов, хронических поражениях ЖКТ в стадии обострения, заболеваниях почек и печени. С осторожностью применять при малокровии, алкогольной зависимости, патологиях ЖКТ вне фазы обострения.

Беременным женщинам употреблять средство можно, но в крайнем случае и после обязательной консультации с врачом. Токсического действия парацетамола на плод не было выявлено, но лучше отказаться от приёма лекарства в I триместре.

Кормящим женщинам перед приёмом препарата нужно сцедить молоко или на время отказаться от кормления ребёнка грудью.

Производится в Великобритании. Отпускается без рецепта.

Препарат группы НПВП, оказывающий анальгетическое, жаропонижающее и некоторое противовоспалительное действие. В качестве главного действующего компонента содержит парацетамол. Выпускается в виде таблеток, суспензии для приёма внутрь (для детей), суппозиториев ректальных.

  • Головная и зубная боль.
  • Болезненные ощущения в мышцах и суставах, вызванные воспалительными или дегенеративно-дистрофическими заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
  • Мигрень.
  • Невралгия.
  • Боль в спине.
  • Боль при менструациях.
  • Повышенная температура тела.
  • Простудные заболевания, грипп и ОРВИ.

Нельзя употреблять при индивидуальной непереносимости компонентов, хронических поражениях ЖКТ в стадии обострения, заболеваниях почек и печени, в возрасте до 6 лет. С осторожностью применять при анемии, алкоголизме, патологиях ЖКТ вне фазы обострения.

Можно применять во время беременности во II и III триместре, так как отрицательного воздействия препарата на плод установлено не было (рекомендуется проконсультироваться со специалистом). В I триместре употребление средства нежелательно.

Кормящим женщинам рекомендуется приостановить кормление ребёнка грудным молоком на время лечения.

Побочные эффекты: сыпь, крапивница, зуд кожных покровов, отёк Квинке, покраснение кожи лица, тошнота, боли в эпигастральной области.

Производится в России. Отпускается без рецепта.

Оба препарата, по сути, являются аналогами — они содержат одно и то же действующее вещество и поэтому имеют одинаковые показания и противопоказания.

Содержание парацетамола в средствах тоже одинаковое — 500 мг на одну таблетку, 120 мг на 5 мл раствора. Содержание главного вещества в суппозиториях отличается (см. ниже).

Оба средства имеют безрецептурные условия отпуска из аптек.

Особых различий в форме выпуска препаратов не имеется. Но 1 суппозиторий Парацетамола содержит 100 мг действующего вещества, а свечи другого средства содержат по 125 мг действующего вещества в каждой.

Панадол производится в Великобритании, а Парацетамол в России. Поэтому цена на первое средство выше — упаковка таблеток Панадола стоит 50-90 рублей, в зависимости от вида. Отечественный Парацетамол можно купить в аптеке за 5 рублей.

Стоит отметить, что существует отдельная форма Парацетамола — Парацетамол-Экстратаб с дополнительным содержанием витамина C.

Так как данные лекарства почти ничем не отличаются друг от друга, то при повышенной температуре, жаре и болезненных ощущениях в разных областях тела можно принять любое из них. Разница лишь в цене. Принимать лекарство лучше при температуре выше 38 градусов, чтобы организм сам боролся с заболеванием.

Деткам не стоит давать таблетки — лучше лечить их сиропом или свечами. Сироп можно выбрать любой, а вот свечи марки Парацетамол, так как в них содержится меньшее количество действующего вещества. Это снижает риск возникновения аллергии и побочных эффектов.

При простуде, гриппе, ОРВИ и ОРЗ рекомендуется употреблять Парацетамол-Экстратаб. Это средство не только устранит головную боль, температуру и неприятные ощущения в горле, но и поможет быстрее восстановиться и укрепить иммунитет.

При различных воспалениях лучше выбрать другой препарат, так как вещество парацетамол имеет слабо выраженное противовоспалительное действие.

Некоторые люди наутро после принятия алкоголя испытывают головные боли и принимают средства с содержанием парацетамола. Этого делать не рекомендуется, так как вещество усиливает токсическое действие алкоголя, что может привести к осложнениям и сильному отравлению.

Перед применением медикамента рекомендуется проконсультироваться с врачом (особенно это касается лечения детей и беременных женщин), чтобы избежать осложнений и побочных эффектов. Также не рекомендуется в течение долгого времени устранять боль с помощью парацетамола, так как длительные болезненные ощущения могут быть симптомом какой-либо патологии.

источник

Средства д/лечения простуды и гриппа GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Панадол (Panadol) детский — отзыв

Детский парацетамол в сиропе. Рассказываю, зачем при наличии ибупрофена, дома обязательно должна быть альтернатива.

Хочу сегодня рассказать про детское лекарство Панадол Беби для детей от 3 месяцев. Этот сироп появился в нашей аптечка, когда сыну был годик, и с тех пор постоянно покупаю новые бутылочки.

Сироп в картонной коробке, внутри есть мерный шприц и инструкция.

На упаковке указана дозировка, объём средства и милый ребёнок в костюме ящерки, вылупившейся из яйца. На боковых сторонах дублируются некоторые моменты из инструкции: показания, противопоказания, состав, способ применения и дозировка. Есть тиснение со сроком годности и датой изготовления. Я не выкидывают коробку, а храню панадол в ней, чтобы не портится на свету и не потерять рекомендации с дозировками.

Мерный шприц пластиковый, рассчитан до 8 мл. Очень удобный для маленьких детей, чтобы не пролить лекарство с ложки. Один минус — ребёнок зажимает шприц зубами и тот растрескивается. Но обычно до конца бутылочки нам хватает. После погружения в лекарство шприц становится липким и его нужно мыть, но, как мне кажется, с целью гигиены это все равно нужно делать после каждого приёма.

Инструкция очень подробная, её перед покупкой можно попросить у аптекаря и ознакомится, но, как уже писала, она почти полностью дублируется на коробке, чтобы перед приемом не искать дозировку в инструкции.

Флакон с Panadol Baby приятно стеклянный, тяжёлый и выглядит дорого. Стекло тёмное, чтобы лекарство не засвечивалось. Очень надёжная крышка, малыш не сможет её сам открыть, даже если и достанет бутылку. Шприц из комплекта спокойно достаёт до дна, поэтому не придётся изворачиваться, чтобы набрать лекарство или слить остатки. Хотя объёма в 100 мл хватает надолго.

**Показания и способ применения**

Чесно говоря, думаю что каждый знает для чего используется парацетамол, даже если он в такой форме. Поэтому расскажу только для чего его использую я. Панадол я использую с целью снижения температуры у ребёнка. Да, есть много информации про ибупрофен, который справляется зачастую с этим лучше. И у меня он тоже есть, мы им пользуемся и очень любим. Но. Есть один момент, про который нельзя забывать. Ибупрофен и парацетамол можно принимать не больше 3-4 раз в сутки. И напишите мне, если у Вас ни разу температура не поднималась каждые 3-4 часа. Я искренне за Вас порадуюсь.

У моего ребёнка часто при вирусных инфекциях сбить температуру в первые 2-3 дня надолго не получается. Поэтому я использую Панадол по очереди с Ибуфеном. Так можно не превысить их суточную дозу. Уже с 2,5 лет мы начали иногда при очень высоких цифрах начали давать их совместно, такая самодельная замена ибуклину, сбивает быстрее и держит дольше.

Хорошо использовать Панадол при вялотекущем насморке с небольшим подъёмом температуры. Если принять его на ночь, то избежишь ночных температур и будет чуть легче дышать нос ночью, за счёт противовоспалительного действия парацетамола. Именно так работают все взрослые порошки от простуды.

**Эффект снижения температуры**

Самостоятельно Панадол температуру снижает и неплохо. Не так резко как ибупрофен, чуть медленнее, где-то за 15-20 минут. Действует по длительности долго, но тут опять же надо учитывать специфику инфекции, иногда температуру все равно приходится очень часто сбивать.

Про состав можно написать много чего не хорошего, но для меня приоритетно действие препарата, а оно есть и меня устраивает. Да у сиропа кислотно розовый цвет, но у моего склонного к диатезу сына высыпаний он не вызвал. Поэтому решать должен каждый для себя: растолочь горькую, но более натуральную таблетку парацетамола, или дать без слёз сладкий сироп. Хотя как может быть натуральным лекарство, созданное в лаборатории для меня загадка.

Совсем другое дело, если известен компонент, на который есть аллергия, на этот случай выкладываю фото состава.

Panadol Baby от 3-х месяцев хорошо справляется со своими задачами. Однозначно рекомендую как альтернативу лекарствам с ибупрофеном в составе.

источник

При терапии многих инфекционных заболеваний первостепенной важностью обладают нестероидные противовоспалительные средства (НПВС). Данные вещества представляют собой многочисленную группу лекарственных препаратов, которые объединены по фармакологическим эффектам и механизму воздействия.

Одним из самых известных НПВС, используемым людьми более ста лет, является парацетамол, который выступает в роли эффективного жаропонижающего препарата, что определяется его следующими возможностями:

  • стимуляция потоотделения;
  • устранение сосудистых спазмов;
  • активация кровообращения в подкожных капиллярах;
  • воздействие на отделы головного мозга, отвечающие за терморегуляцию;
  • разжижение крови.

Лекарственное вещество выпускается большим количеством фармацевтических фирм под разнообразными названиями. В нашей статье уделим внимание препаратам Панадол и Эффералган и проведем их сравнительный анализ.

Очевидно, что Эффералган, Панадол и парацетамол — одно и то же лекарственное средство ввиду сходного действующего вещества. Однако препараты разных фармацевтических фирм включают в свой состав некоторые дополнительные компоненты, среди которых подстастители, ароматизаторы и вкусовые добавки.

Несмотря на то, что парацетамол признан одним из самых безопасных жаропонижающих средств, он обладает довольно широким переченем противопоказаний, поэтому обязательно ознакомьтесь с инструкцией или получите консультацию врача! В зависимости от формы выпуска Панадола и Эффералгана противопоказания и побочные эффекты различаются.

Отличие Панадола от Эффералгана наблюдается при рассмотрении форм выпуска лекарств и дозировки парацетамола. На прилавках аптечных сетей Панадол представлен: таблетках в блистерной упаковке, в шипучих растворимых таблетках, в порошке растворимом (содержание активного вещества 500 мг). Детская суспензия включает 120 мг вещества в одной дозе, а ректальные свечки содержат по 250 и 125 мг. Назначение дозировки зависит от возраста ребенка.

Эффералган производится во многих модификациях для удобства потребителей: таблетки в блистере и таблетки с добавлением витамина С включают по 500 мг действующего компонента. Сиропы и растворы, предназначенные применения у детей, на один прием содержат по 150 мг парацетамола.

Детские свечки для ректального введения в зависимости от возраста имеют разное количество лекарственного средства:

Сироп и раствор Эффералган имеет мерную ложечку в комплекте, а cуспензия Панадол – мерный шприц.

Сравнительная таблица
Препарат Количество парацетамола
Панадол талетки 500 мг/таблетка
Панадол талетки растворимые 500 мг/таблетка
Панадол сироп 120 мг/5 мл сиропа
Панадол свечи 120 мг, 200 мг/свеча
Эффералган шипучие таблетки 500 мг/таблетка
Эффералган шипучие таблетки (с витамином C) 330 мг/таблетка + Аскорбиновая кислота (вит.C) — 200 мг/таблетка
Эффералган сироп 3 г/100мл сиропа
Эффералган свечи 80 мг, 150 мг, 300 мг/свеча

Если обратиться к финансовой стороне вопроса, то отличие Эффералгана от Панадола проявится и в данном аспекте. Первый препарат, выпускаемый фармацевтическими фирмами Великобритании и Франции, превосходит второй по стоимости. Однако Панадол не уступает по качеству своему оппоненту. Лекарство производят предприятия Греции, Ирландии, Франции, Португалии и Великобритании.

Выбирая Панадол или Эффералган — что лучше, стоит исходить из формы выпуска. Благо, лекарственные средства представлены в различных вариациях для удобства использования потребителями. Однако следует учитывать совокупность вспомогательных веществ, они тоже вызывают побочные проявления, среди которых аллергические реакции, рвота, раздражение слизистых оболочек. Не следует превышать дозировку, указанную в инструкции. Стоит незамедлительно обратиться к врачу, если препарат не возымел должного терапевтического эффекта.

источник

Есть противопоказания. Перед началом приема проконсультируйтесь с врачом.

Коммерческие названия за границей (за рубежом) — 222 AF, Abenol, Acamol, Acetaminophen, Aferadol, Alginina, Alikal Dolor, Alvedon, Anacin, Anaflon, Analmex, Antapara, Apacet, Arfen, Asprol, Atamel, Bandol, Benuron, Biogesic, Brontonyl, Calmol, Ceetamol, Claradol, Codipar, Crocin, Curadon, Curpol, Dafalgan, Daga, Daleron, Datril, Depon, Desfebre, Dolflash, Doliprane, Dolitabs, Dolopar, Dolostop, Dolviran, Dorico, Drazin, Dymadon, Eftazid, Febranine, Febridol, Febronyl, Geluprane, Genapap, Gewamol, Hedex, Mejoral, Mexalen, Midol, Napa, Nofedol, Ofirmev, Oralgan, Pamol, Paralen, Paraspen, Perdolan, Phenaphen, Pyrex, Pyromed, Rapidol, Renova, Rubophen, Setamol, Stopain, Tempra, Termalgin, Tylenol, Upsanol, Zolben.

Комбинированные препараты Парацетамола здесь .

Все ненаркотические анальгетики и НПВС здесь .

Задать вопрос или оставить отзыв о лекарстве (пожалуйста, не забудьте указать название препарата в тексте сообщения) можно здесь .

Препараты, содержащие только Парацетамол (Paracetamol, код АТХ (ATC) N02BE01):

Часто встречающиеся формы выпуска (более 100 предложений в аптеках Москвы)
Название Форма выпуска Упаковка, шт Страна, производитель Цена в Москве, р Предложений в Москве
Детский Панадол (Panadol Baby) свечи (суппозитории) ректальные 250мг 10 Франция, Глаксо Веллком 43- (средняя 74) -92 657↗
Детский Панадол (Panadol Baby) суспензия 120мг в 5мл — 100мл 1 Франция, Глаксо Смит Кляйн 77- (средняя 99) -129 643↗
Калпол (Calpol) суспензия 120мг/5 мл — 100мл 1 Германия, Глаксо Велком 40- (средняя 84) -101 103↘
Панадол (Panadol) таблетки 500мг 12 Ирландия, Глаксо Смит Кляйн 40- (средняя 43) -99 207↗
Парацетамол (Paracetamol) таблетки 200мг 1,6 и 10 Разные 1- (средняя 3) -44 149↘
Парацетамол (Paracetamol) таблетки 500мг 10,12 и 20 Разные 2- (средняя 4) -21 467↗
В связи с большим количеством дженериков препараты с названием типа «Парацетамол-Фирма» (АКОС, Альтфарм, УБФ, Хемофарм), представленные менее чем в 100 аптеках Москвы, не рассматриваются.
Перфалган (Perfalgan) раствор для инъекций 10мг/мл — 100мл 1 и 12 Франция, Бристол Майерс 1шт: 63- (средняя 96) -116;
12шт: 700- (средняя 1080) -1200
145↗
Цефекон Д (Cefecon D) свечи (суппозитории) ректальные 50мг 10 Россия, Нижфарм 24- (средняя 38) -56 728↗
Цефекон Д (Cefecon D) свечи (суппозитории) ректальные 100мг 10 Россия, Нижфарм 36- (средняя 47) -75 794↗
Цефекон Д (Cefecon D) свечи (суппозитории) ректальные 250мг 10 Россия, Нижфарм 44- (средняя 54↗) -85 778↗
Эффералган (Efferalgan) сироп для приема внутрь 30мг/мл — 90мл 1 Франция, Бристол Майерс 83- (средняя 99) -119 482↗
Эффералган (Efferalgan) таблетки шипучие 500мг 16 и 20 Франция, УПСА 94- (средняя 145↗) -250 402↗
Редко встречающиеся и снятые с продаж формы выпуска (менее 100 предложений в аптеках Москвы)
Название Форма выпуска Упаковка, шт Страна, производитель Цена в Москве, р Предложений в Москве
Панадол (Panadol) таблетки для растворения таблетки растворимые 500мг 12 Англия, Смит Кляйн 37- (средняя 43) -75 28
Панадол Бэби энд Инфант суспензия 120мг/5 мл — 100мл 1 Англия, Смит Кляйн нет нет
Детский Панадол (Panadol Baby) свечи (суппозитории) ректальные 125мг 10 Португалия, Смит Кляйн 55- (средняя 68) -77 74↘
Парацетамол (Paracetamol) сироп 2,4% 100мл 1 Разные 52- (средняя 57) -63 62↘
Парацетамол детский сироп 2,4% 100мл 1 Россия, Фармстандарт нет нет
Парацетамол МС таблетки 500мг 10 Россия, Медисорб 2- (средняя 4) -14 98↗
Калпол (Calpol) суспензия 120мг/5 мл — 70мл 1 Германия, Глаксо Велком 70- (средняя 86) -89 6↘
Парацетамол (Paracetamol) свечи (суппозитории) ректальные 50мг 10 Россия, Разные 23- (средняя 27) -38 9↘
Парацетамол (Paracetamol) свечи (суппозитории) ректальные 100мг 10 Россия, Разные 25- (средняя 34) -38 38↗
Парацетамол (Paracetamol) свечи (суппозитории) ректальные 250мг 6 и 10 Разные 31- (средняя 34) -45 48↗
Парацетамол (Paracetamol) свечи (суппозитории) ректальные 500мг 10 Россия, Нижфарм 26- (средняя 37) -47 8↘
Стримол (Strimol) таблетки 500мг 10 Нидерланды, Натур Продукт 54 1
Эффералган (Efferalgan) свечи (суппозитории) ректальные 150мг 10 Франция, Бристол Майерс нет нет
Эффералган (Efferalgan) свечи (суппозитории) ректальные 300мг 10 Франция, Бристол Майерс нет нет
Эффералган Максимум (Efferalgan Maximum) таблетки 1000мг 8 Франция, УПСА нет нет
Читайте также:  Для чего в ибуфен добавлять парацетамол

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Противовоспалительный эффект практически отсутствует. Не вызывает раздражения слизистой желудка и кишечника. Не оказывает влияния на водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Всасывание и распределение

Абсорбция — высокая, Cmax достигается через 0.5-2 ч и составляет — 5-20 мкг/мл.

Связь с белками плазмы — 15%. Проникает через ГЭБ. Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.

Метаболизируется в печени (90-95%): 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP 2E1.

T1/2 — 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается T1/2.

  • болевого синдрома: головная боль, мигрень, зубная боль, боль в горле, боль в пояснице, боли в мышцах, болезненные менструации;
  • лихорадочного синдрома (в качестве жаропонижающего средства): повышенная температура тела на фоне простудных заболеваний и гриппа.

Препарат предназначен для уменьшения боли на момент использования и на прогрессирование заболевания не влияет.

Взрослым (включая пожилых) препарат назначают по 500 мг-1 г (1-2 таблетки) до 4 раз в сутки, если необходимо. Интервал между приемами — не менее 4 ч, разовую дозу (2 таблетки) можно принимать не чаще 4 раз (8 таблеток) в течение 24 ч.

Детям в возрасте 6-9 лет назначают по 250мг (1/2 таблетки) 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами — не менее 4 ч. Максимальная разовая доза для детей 6-9 лет — 1/2 таблетки (250 мг), максимальная суточная — 2 таблетки (1 г).

Детям в возрасте 9-12 лет назначают по 500мг (1 таблетка) до 4 раз в сутки, если необходимо. Интервал между приемами — не менее 4 ч, разовую дозу (1 таблетка) можно принимать не чаще 4 раз (4 таблетки) в течение 24 ч.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего и более 3 дней жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача.

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Аллергические реакции: иногда — высыпания на коже, зуд, отек Квинке.

Со стороны системы кроветворения: редко — анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в высоких дозах — почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

С осторожностью следует применять препарат при почечной и печеночной недостаточности, доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдроме Жильбера), вирусном гепатите, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте, при беременности и в период лактации.

С осторожностью и только под контролем врача следует применять препарат при беременности и в период лактации.

С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности.

С осторожностью следует применять препарат при почечной недостаточности.

При длительном применении в высоких дозах необходим контроль картины крови.

С осторожностью и только под контролем врача следует применять препарат при заболеваниях печени или почек, при одновременном приеме противорвотных препаратов (метоклопрамид, домперидон), а также препаратов, понижающих уровень холестерина в крови (колестирамин).

В случае ежедневной потребности в приеме анальгетиков при одновременном приеме антикоагулянтов парацетамол можно принимать изредка.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует предупредить врача о приеме Панадола.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. В случае превышения рекомендованной дозы следует немедленно обратится за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствиии, так как существует риск отсроченного серьезного повреждения печени.

Поражение печени у взрослых возможно при приеме ≥ 10 г парацетамола. Прием ≥ 5 г парацетамола может привести к поражению печени у пациентов, имеющих следующие факторы риска:

  • продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоя продырявленного или другими препаратами, стимулирующими ферменты печени;
  • регулярное употребление алкоголя в избыточных количествах;
  • возможно имеющих недостаточность глутатиона (при нарушении питания, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, при голодании и истощении).

Симптомами острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 сут определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов). В тяжелых случаях передозировки развивается печеночная недостаточность, может развиться острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени), аритмия, панкреатит, энцефалопатия и коматозное состояние. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме ≥ 10 г парацетамола.

Лечение: прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан); введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Длительное совместное использование парацетамола и других НПВП повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Препарат при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, фенитоин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Этанол при одновременном применении с парацетамолом способствует развитию острого панкреатита.

Препарат может снижать активность урикозурических препаратов.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 5 лет.

Применяют у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет:

  • для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (в т.ч. ветряная оспа, паротит, корь, краснуха, скарлатина);
  • при зубной боли (в т.ч. при прорезывании зубов), головной боли, ушной боли при отите и при боли в горле.

У детей 2-3 мес жизни возможен однократный прием для снижения температуры тела после вакцинации.

Препарат принимают внутрь. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат.

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Детям старше 3 мес препарат назначают по 15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки, максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела. При необходимости можно принимать препарат каждые 4-6 ч в разовой дозе (15 мг/кг), но не более 4 раз в течение 24 ч.

Масса тела (кг) Возраст Разовая доза, мл Разовая доза, мг Макс. суточн. доза, мл Макс. суточн. доза, мг
4,5-6 2-3 мес Только по предпис. врача Только по предпис. врача Только по предпис. врача Только по предпис. врача
6-8 3-6 мес 4.0 96 16 384
8-10 6-12 мес 5.0 120 20 480
10-13 1-2 года 7.0 168 28 672
13-15 2-3 года 9.0 216 36 864
15-21 3-6 лет 10.0 240 40 960
21-29 6-9 лет 14.0 336 56 1344
29-42 9-12 лет 20.0 480 80 1920

Не следует превышать рекомендованную дозу.

Длительность приема без консультации врача: для снижения температуры — не более 3 дней, для уменьшения боли — не более 5 дней.

В дальнейшем, а также при отсутствии терапевтического эффекта необходимо проконсультироваться с врачом.

Синтезирован в 1877 году в США в университете Джонса Хопкинса, г. Балтимор.

1887 г. — впервые испытан на пациентах.

1953 г. — начало коммерческой продажи в США.

1955 г. — начало продаж в США под торговой маркой Тайленол.

1956г. — начало продаж в Великобритании под торговой маркой Панадол.

источник

Для начала попробуйте ношпу

Очевидно, что Эффералган, Панадол и парацетамол — одно и то же лекарственное средство ввиду сходного действующего вещества.

Мне врач разрешала только парацетамол

А если давление? надо знать причину боли. тем более при беременности, зачем травить ребенка

Панадол экстра содержит кофеин. поэтому — нет.

Вместо того, чтобы в миллионный раз спрашивать ответа здесь, давно бы уже до гинеколога дошли, замеряли с ней давление и ОНА назначила бы вам или для повышения давления средства или спазмолитики. А если срать на малыша, так возьмите ответственность на себя за свое решение, а не вешайте на нас.

Парацетамол вообще не от головной боли, а от температуры. панадол тоже самое. от головной боли пьют цитрамон, если боль связана с высоким давлением, а если низкое давление, то просто попить крепкого черного чая с сахаром и пройдет. либо пьют таблетки Найз, но они очень сильные. парацетамол вообще опасен для печени, сажает её дай бог! как сын медика говорю! выздоравливайте и всего хорошего!

В основе Панадола парацетамол, синтезированный в конце 19 века и считающийся наиболее безопасным обезболивающим и жаропонижающим лекарством для детей.

Не пить ничего
выпейте кофе, крепкий черный чай, чтобы давление поднять
парацетамол сажает печень, панадол — его аналог

Я пила Нурофен сироп детский

Панадол это тот же парацетамол, но только импортный.

Нельзя ничего пить. Я страдала пару раз от головной боли. Кошмар! Но ради крохи нужно потерпеть. Можно голову обложить листами капусты белокачанной — поможет спустя некоторое время.

Международное название Парацетамол Paracetamol . Латинское название Panadol.Показания к применению препарата ПАНАДОЛ. Симптоматическая терапия

А зачем его применять длительно?

Вообще ничем, по сути одно и тоже, только Парацетамол это наше, Панадол это зарубежное, но отличается только красивой упаковкой, высокой ценой , есть таблетки , и суспензия.

Мне всегда говоили, что любые таблетки от разных недомоганий можно принимать ограниченным по времени курсом 3 — 5 дней. Длительное принятие таблеток наверное недопустимо. Надо всегда советоваться с врачём.

Насколько я знаю парацетомол садит печень. Но это самая популярное в мире обезболивающее.. . лучше всего чередовать: аспирин, парацетомол, анальгин, цитрамон итп.

Читайте также:  Для чего таблетки парацетамол лект

Длительно нельзя . там и написано может быть .

Может, все таблетки бьют по печени, в результате организм забивается шлаками.

Испытано на своей шкуре. По необходимости и дури жрал парацетамол горстями. Дошёл до ручки .Диагноз-никакой. Выяснилось : самое распространённое отравление лекарственными препаратами-отравление парацетамолом. Действие аналогично действию яда бледной поганки. Выводы за Вами.

Муж сказал надо выпить парацетамол или панадол, в аптечке нашлось и то, и другое. По виду парацетамол невзрачная бумажная упаковочка, панадол — красивая яркая коробка.

Да, кончено. Кстати, любое длительное применение противовоспалительных средств: анальгина и т. д.

Не стоит с ними грубить ..и если обтирания ..не помогает то как без свечки ..что ребенка мучить.

Панадол и парацетамол идентичны, выберите из них одно и чередуйте с нурофеном через 4-6 часов.

В терапевтических (рекомендованных) дозах смело можете принимать.

Там ведь детские дозы, а так либо парацетамол (это и панадол и калпол и просто детский парацетамол) , либо ибупрофен (это только Нурофен) , других активных веществ для ребенка нету. Просто нурофен и парацетамолсодержащие можно вместе компоновать. например выпили нурофен, а через 4 часа опять температура поднялась-нурофен давать уже нельзя, а парацетамол можно!

Аспирин пей. парацетамол яд.

Да парацетомол детский сироп дочка грудничек

Да, применяю.. и применяла с 3х месячного возраста — когда была нужда. и все живы

Разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг кг массы тела, суточная 40-60 мг кг массы тела. Дозирование Панадола Бэби

Применяю. Обычно сбиваю Нурофеном и Панадолом.

Когда температура уже не до этого лишь малышу помочь. про печень ничего страшного думаю не будет вы ж не каждый день по 5 раз принимаете.

Ну врачи рекомендуют ибопруфен (нурофен) и парацетамол. Нет ни одного безопасного средства для печени ((. Главное — в разумных дозах.

Попробуйте Цефекон суппозитории ректальные для детей от3 до 12 лет. Они тоже содержат парацетамол, но очень хорошо помогают понизить температуру.

Нурофен даю при температуре свыше 38

Панадол содержит высокоочищенный парацетамол, соответствующий GMP EC. Лучший профиль безопасности Панадола определяется двумя компонентами

Как ни странно, а ведь есть для снижения температуры у детей только 3 вида препаратов. Они не будут действовать отрицательно на печень, так как применяются только по необходимости. пару дней и только при высокой температуре. А чтобы было отрицательное действие, это нужно съесть большую дозу, чем написано в инструкции или принимать постоянно в течение длительного времени.
Что это за препараты: 1. парацетамол (он же панадол, цефекон, эффералган) в разных детских формах (сироп, свечи) . 2. ибупрофен (нурофен) . 3. нимесулин (он же найз). но применяется реже, так как имеет очень сильное действие и может резко упасть температура, что тоже не хорошо.
Про аспирин — забывайте раз и навсегда, особенно ребенку. Именно у детей аспирин поражает печень и вызывает такое заболевание как синдром Рея, которое в 50% случаев приводит к смерти.

Мы все родом из детства. все принимали или почти все этот парацетамол и вроде ничего живём. как авицена и другие мудрецы сказали; «всё есть яд — всё есть лекарство, главная дозировка» у моих если не помогал парацетамол, то мочим тряпочку в уксусном растворе и прикладываем.

Я панадол даю. считается самым слабым препаратом.

Парацетамол вообще вреден. Зачем его принмать?

ЦЕФЕКОН или парацетамол панадол . 16 ноября 2014, 11 56.Цефекон, панадол это все тот же парацетамол 1 в 1. Ибуфен, нурофен там ибупрофен.

Да наверняка что то с кровью может произойти, но вначале у вас забьет камнями почки так, что при ходьбе они будут греметь (

Нет, не может, а вот проблемы с печенью может

Полюбому, это очень не приятно, как будто бегаешь с пешком щебенки в животе

Нет. на себе проверил. недавно проходил мед комиссию и оказалось что я здоров полностью, и печень, И желудок. так что не бойся .но прошу тебя, найди себе друга

Простуда недели две не проходит. пила панадол,капли для нос,парацетамол..не проходит,никогда так долго не болела..в чем

А температура есть!? лучше идите к врачу я так неделю провалялась потом в больницу поползла сказали пневмания ещё чуть чуть и осталась бы без легкого. а думала простуда самая обычная.. если будет не проходить лучше в больницу идите

Панадол Парацетамол — официальная инструкция по применению аннотация .Препараты, содержащие только Парацетамол Paracetamol, код АТХ ATC N02BE01

Возможно лечиться нужно не от простуды а вируса. Сами вы этого определить не сможете, а вот врач сможет. Вот почему даже при самых банальных симптомах, следует обращаться к врачу.

Если температура до сих пор, то срочно к врачу. никакое лекарство не поможет..

Вирус мутировал. попробуйте уже антибиотики

А надо было в сентябре-200 гр **синего йода**
жахнуть. Учишь ВАС, учишь-а как до бани, так и после бани, толку- ни на грош. Выпила бы-и на лекарства не раззорялась.
Я, вот, пью. и ни разу, за последние 11 лет-не
боле, ни гриппами, никакими простудными заболеваниями и эту эпидемию-переживу.

4 таблетки по 0,5. Для взрослого за один прием одна таблетка

Панадол или Парацетамол? Девочки, от температуры лучше давать Парацетамол или Панадол все они в сиропе .

Сравните маркировку на панадоле и парацетамоле и сосчитайте пропорцию. Это программа 5 класса.

Вес одной таблетки указан на упаковке. А всего их три вида бывает. Понимаете нелепость своего вопроса?

По ходу такие препараты ему не годятся.

Очевидно, что Эффералган, Панадол и парацетамол одно и то же лекарственное средство ввиду сходного действующего вещества.

У него от парацетамола ещё и почки могут отказать.

Панадол фармакологически активное вещество парацетамол ненаркотический анальгетик, обладающий обезболивающим.

Нурофен (ибупрофен) эффективнее. Использование ибупрофена в детских лекарственных формах обосновано международными исследованиями.

У нас на сиропы аллергия. Мы спасаемся свечами цефеконД или парацетамолом. МЫ вернулись из поездки, отдыхали в Египте, там заоблели и местный врач дал нам свечи Долпфин и сироп Бруфен-КЛАСС!

Нам только нурофен можно и цефикон (свечи). Тож. аллергики

Ни то не другое. не губите здоровье. на крайний случай вибуркол (гомеопатия) в свечах. отпаивайте щелочной водой.

Чередуйте Нурофен с парацетамолом.

Считается, что препараты парацетамола не нанесут вреда течению беременности и развитию плода. Один из самых популярных медикаментов, содержащих парацетамол это Панадол.

Я чередую, но мой сын обожает больше Нурофен.

У нас и нурофен сироп и свечи, но сироп лучше.

Панадол дали в 15ч, сбил до 38.5 В 18ч поставили свечки Цефекон, эффект такой же..это вс парацетамол. ПОтому что-то 1 выбрать и вс вместе не давать ни в коем случае.

Конечно нет что за глупость можно атравиться

А по моему никакое лекарство нельзя совмещать с алкоголем, я вот не рискую

Неизвестно как поведёт твой организм?

Да если печень не жалко. Мне вот не жалко)

С алкоголем ничего нельзя совмещать .могут быть непредсказуемые последствия.

Дофалган, панадол, калпол, мексален, доломол, эффералган, тайленол, ацетаминофен, парацет, дарвал, акамол, вольпан, опрадол и т. д. — все это самый обыкновенный парацетамол.

Что за странный вопрос? Даже дети знают, что лекарства с алкоголем не совместимы! Будьте здоровы!

Назовите хоть одно лекарство, которое можно было принимать вместе с алкоголем. Я тоже таких не знаю. :-))

Про лекарства. Почему наш человек готов платить 43 рубля за Панадол, а не 4 рубля за парацетамол, ведь это одно и тоже?

Реклама — двигатель торговли

Панадол препарат группы неселективных нестероидных противовоспалительных лекарственных средств. Препарат содержит активное вещество парацетамол.

Как я понимаю, парацетамол может различаться степенью очистки от примесей. Советский парацетамол был с дозировкой 250 мг в таблетке, а сейчас делают таблетки по 500 мг. Как мне объяснили химики, советский парацетамол не умели хорошо очищать, а так как примеси были вредными, то и дозировку старались делать поменьше. Сейчас лекарства чистят лучше, но тоже не везде одинаково. Вообще, мне говорили, что парацетамол вредный для печени и от боли лучше принимать американский аспирин

В таком возрасте и такой вопрос.

Ринза содержит парацетамол. панадол это одно из торговых названий парацетамола, так что не нужно

Девочки,что давать ребенку нурофен или панадол детский,чтобы сбить температуру? 38,5 В первом действущее вещество ибупрофен,а во втором парацетамол и то,и то жаропонижающее.

Можно ли разводить шипучую таблетку парацетамола (панадола) в газированной минеральной воде? Если нет простой воды.

По популярности недалеко от Нурофена ушел препарат Панадол бэби, действующее вещество парацетамол.

. растворяй- ничего страшного не произойдёт.

Сначала газ надо выпустить.

Парацетамол не может не помогать, но если все же так, то свечи ибупрофен.

Анальгин. Эффералган. Панадол. Колдрекс. Ринза. Ринзасип. Аспирин. Парацетамол. Это лекарственное средство, обладающее обезболивающим.

Чем лучше сбить температуру малышу 10 мес-нурофен дет или панадол? в нурофене ибупрофен.в панадоле парацетамол.

Лучше — тёплая ванна.
так скорая помощь сбивает
и для организма нет вреда. и у ребёнка нет стресса

Аналоги лекарства Детский Панадол. Действующее вещество. Парацетамол.Парацетамол Paracetamol . Групповая принадлежность.

А какая температура? Если до 38, то сбивать нельзя, организм с борется с инфекцией

Нам нурофен лучше помогал

Панадол слабже.
если температура реактивная (высокая и быстро поднимается снова) то лучше нурофен.
если нет — то панадол. Парацетамол легче как лекарство.

Есть средство, комбинирующее парацетамол панадол и ибупрофен нурофен . Это растворимые таблетки ИБУКЛИН.

Разотрите малыша раствором: 1 ч л уксуса, 1 ст л водки, 3 ст л воды. До гола разденьте и все тельце оботрите, потом полотенцем помаайте, чтобы высохло. И так несколько раз до сна.
Вот-вот, это только если после 38,7

В малыше пока только простуда и нормальная не неё реакция.
А после вашего спешного вмешательства,
да ещё с такой мощной «артиллерией,
может появиться бог знает что!! !
Пожалейте ребёнка, лечить от последствий
такого самолечения гораздо сложнее.

Парацетамол считается более безопасным. Я лично пользуюсь Нурофеном — он эффективнее на мой взгляд.

У меня оба препарата в наличии. Нурофен хорошо помогает при инфекциях ЛОР-органов. Иногда приходится давать сначала одно, потом другое (после АКДС 2 дня было 39). Только хоть немного промежуток надо дать.

Каждые 5 мл суспензии содержат активный ингредиент — парацетамол 120 мг неактивные ингредиентыДетский Панадол не содержит сахара, спирта и ацетилсалициловой кислоты.

Лучшее решение — вызов врача на дом. Он и причину температуры определит и лечение конкретно для вашего случая посоветует.

Мы эферолган свечи вставляем

Мне нравится панадол, со свечками мы как-то не в ладах

У меня ребенок все выплевывает, поэтому только свечами — пользовались цефеконом (тот же парацетамол) -(естественно при температуре выше 38,5)

Регистрационный номер П 011292 01 Торговое патентованное название ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ Международное непатентованное название парацетамол Лекарственная форма.

Зачем такому малышу лекарства? Лучше всего народная медецина, там вам совет с уксусом давали, тяжело, но зато безопасно! ! Нам еще вот что помогало, это старый русский метот: Берете плотние насочки, разбиваете и вылеваете вкаждый насочик по куринному яичку и одеваете на ночь ребенку на ножки — утром температуру как не бывало, а на стопах настоящая поджаренная яичница.

Всегда начинают с парацетамола. Если не помогает-Нурофен.

Панадол Действующее вещество Парацетамол Paracetamol Латинское название Panadol АТХ N02BE01 Парацетамол Фармакологическая группа НПВС.

А что странного то. ты ж беременна организм сам знает как ему себя вести. . почему к врачу сразу не бежишь? ? или тебе начхать на беременность. лежит она болеет ждет совета. уффф.

Проконсультируйтесь со своим врачом.
Нет аппетита — не ешьте.
Померьте давление — если есть отклонения, скорректируйте.

Не надо думать, что такой сильный токсикоз — это норма. . Совсем это ненормально. . раз такое паршивое самочувствие, надо что-то с этим делать. .
Во-первых, к врачу! Желательно, конечно, чтоб врач толковый был, а то всякие есть, поназначают такого лечения, что не дай бог.. . И думается мне ( исходя из моего опыта) , очень важно рациональное питание. Не могу похвастать, к сожалению, большим здоровьем, даже все удивлялись, как я смогла родить! ..но никакого токсикоза у меня не было именно потому, что питалась очень аккуратно. Все только натуральное, простое; овощи, каши всякие с растительным маслом, супы, раба, мясо отварное. . никаких там конфет, печеньев, мороженок, кофе, магазинных напитков и т. п. Все это отрава, откажитесь хотя бы на время беременности. . И кстати, фруктами не злоупотреблять, особенно экзотическими..

У меня 11 недель, тошнит, иногда голова кружится, и недомогание, все в порядке вещей

В 13 недель уже должно перестать тошнить, уже должна быть сформировавшаяся плацента и она должна вырабатывать гормоны. Обратитесь к врачу от греха подальше, скорее даже не ходите, а позвоните в скорую. Может, они и посоветуют еще что-то.

Ну а Панадол это же точно то же самое, что и простой Парацетамол, только Панадол это торговое название такое у него.

Меня тошнило и рвало до 6 месяцев, с самого начала беременности. Врач отправила на дневной стационар, там мне капельницы проставили-не помогло, я жизни была не рада. По идее вес должен увеличиваться с каждым месяцем, а у меня наоборот все было, Оставалось ждать когда пройдет. Сначала спасалась мятными леденцами, помогало! Потом уже и от них начало тошнить. Так как не работала, отвозила и забирала мужа с работы. Иногда приходилось ждать, когда работать закончит, по пол часа по часу. Покупала себе семечки белые, они полностью солью были обсыпанны. Очень помогали от тошноты, всегда с собой носила их. Еще старалась больше спать. Потом таксикоз начал постепенно проходить. Но что бы меня не тошнило весь день, я специально вызывала рвоту с утра, желчь выходила, и весь день себя хорошо чувствовала.

Читайте также:  Для чего употребляют парацетамол

У меня с 16 недель начался токсикоз, но не сильный. Есть токсикоз при ранней беременности, у кого-то в середине, а у кого-то и в конце. Если уж совсем плохо, то это не нормально.

Дать половинку парацетомола, поить по возможности больше, раздеть и обтирать водой пополам с 9% уксусом

Это может быть Нурофен или Панадол это эффективные лекарства.Искать в аптеке именно парацетамол не нужно достаточно знать, какие препараты содержат парацетамол.

Температуру сбить надо — парацетамол, нурофен и к врачу бы, ну хоть на такси..

Как это не может подъехать скорая вы зачем тут спрашиваете совет позвоните 03 вам там лучше совет дадут если температура вообще критическая

Во первых не кутать, больше ничего не могу посоветовать, температура может подняться по разным причинам, больше давать пить, что нибудь кисленькое например клюквенный морс и не заставляйте насильно кушать, может начатся рвота, а скорую постарайтесь растормошить, обязательно должен посмотреть врач, выздоравдивайте

Сделайте клизмочку с парацетамолом или др. жаропонижающим. не кормите.

Для сбивания темп. очень хороши цефеконовые свечи, много питья и обязательно в скорую.

PANADOL латинской название препарата ПАНАДОЛ.Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко.

Через какое время должна начать падать температура после приема детского панадола или свечей с парацетамолом?

В состав Панадола входит безопасное негормональное противовоспалительное средство парацетамол. Детский Панадол наиболее часто назначается для снижения жара у малыша, он.

Минут через двадцать-тридцать.

Значит организм активно борется — главное, чтобы не повышалась. У нас панадол сбивал максимум на пол-градуса

А сколько вам? я своему даю нурофен. минут через сорок начинает снижаться

Странный вопрос. Вызвать врача, конечно же и сбивать температуру

Акамол-Тева, Дафалган, Доломон, Мексален, Панадол, Парацетамол, Пиримол, Цефекон Д, Эфферелган. раствор для инфузий.

Убрать зад от компа и идти к доктору

Я своему даю «Нурофен для детей», суспензия жаропонижающая. И под одеяло его.

Сначала конечно же сбить температуру!! ! Например свечи ЭФФЕРАЛГАН детские (быстро сбивают) , потом к врачу и узнать причину температуры.

Врача вызывать и побыстрее.

Не думаю, что это такая высокая температура, но на будущее- купите детские Вольтареновые свечи. Бысто действует и эффективный препарат. Выздоравливайте!

Медипирин Мексален Ново-Джесик Памол Панадол Парамол Парацет Парацетамол Парацетамол Берлин-ХемиАктивное-действующее вещество Парацетамол Paracetamol.

Он всё верно сказал. Только к этому нужно еще проверить почки.

Панадол, либо парацетамолом можно обезболить головную боль, можно снизить температуру без вреда для ребенка. Раньше от головной боли я спасалась

Для постановки на учёт в женской консультации заключение невролога не требуется — нужна только беременность, паспорт и мед. полис ОМС. А чтобы попасть к врачу быстрее, если вам срочно и невозможно ждать номерки — нужно обратиться к зав. отделением районной поликлиники — она поможет с попаданием на приём к нужному специалисту.

Знай. Медиков завут словом Врач-это значит Врать.

Действующий компонент Панадола, парацетамол, относится к неселективным нестероидным противовоспалительным средствам.

Соблюдать постельный режим, принимать таблеточки и пить много водички—компотика-сока—выводить токсины, а общаться по интернету

В горячую ванну, а потом в тёплую койку.. . До завтра пройдёт.

Быть все время в хорошем настроении. Ведь от настроения зависит и здоровье. И, лечится, конечно.

Не печалься — это излечимо. не делай больш. физ нагрузок, больше пей, не переноси на ногах — постельный режим дабы избежать осложнений. есть противовирусное ср-во арбидол, антигриппин.. . (сама пробовала) ну конечно же лучше обратиться к врачу!

Вне зависимости от лекарственной формы применение Панадола противопоказано при повышенной чувствительности к парацетамолу или.

Пересидеть дома недельку. Можно в инете. Дабы избежать осложнений и войти в осенне -зимний сезон
с окрепшим иммунитетом. Больше соков, фруктов и овощей. Жела. выздоровления.

Детский Панадол обладает клубничным вкусом и запахом, поэтому нравится детям.В одной порции средства содержатся 120 мг парацетамола и вспомогательные элементы.

Детский лосьен от загара. обязательно.. ну а так. капли в нос, перекись на всякий случай. да не заморачивайтесь по этому поводу.. если что купите все там

Если они у вас ничем не болеют — то стандартный набор — обезболивающее, типа НоШпы, Что-нибудь от желудка, типа Маалокса, от поноса, от аллергии, активированный уголь, анальгин и аспирин.

Противоаллергические, от головы, живота, капли: в нос, в уши. так и не вспомню. сам щас список составлял.
если едете в Крым, надо сделать прививку от Кори, если она не сделана!

Если на наше море-то ничего, там купите. если заграницу — то все, что сможете унести

Валерьянку и усыпительное

Возможные заменители препарата Панадол Парацетамол от 1.00 руб , Парацетамол-УБФ от 4.00 руб , Парацетамол МС от 11.00 руб , Парацетамол-Альтфарм от 28.00 руб , Цефекон Д.

По России на усмотрение. Аптеки везде. за границу все.

В аптеках выбор всегда есть, но при условии что едете в пределах Россия-Украина и в город или хотя бы крупный поселок — типа Адлер, Лазаревское, Алушта. В маленьких поселках одна аптека с очень ограниченным выбором препаратов, нет антибиотиков, нет больницы, скорую ждать придется в случае чего не менее 3 часов.

Ребенку з мес. Надо делать прививки, а у него насморк((( Подскажите как вылечить и через сколько можно делать прививку?

Сходите к педиатру он вам все расскажет.

Панадол актив.Парацетамол. Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 500 мг суспензия для приема внутрь, по 120 мг 5 мл.

Вызывайте врача. выясняйте причину насморка-лечитесь. а только потом на прививку. врач всё расскажет.

Ну вы же пойдёте к педиатру на плановый осмотр, вот у него и спросите как вылечить.

Не раньше чем через 2 недели после выздоровления
а как вылечить лучше подскажет врач

Вызовите врача, сами лучше не лечите.

Врача слушайте в этих вопросах, а не нас.

ПАНАДОЛ. ЭФФЕРАЛГАН. Парацетамол подобно аспирину купирует боль и снижает повышенную температуру, однако в отличие от аспирина не эффективен для уменьшения.

Лечить надо сначало, а прививка подождет

Смотря отчего насморк, может достаточно просто промывать нос.
А вот прививку лучше делать не менее, чем через 2 недели после полного выздоровления ребенка.

Позвоните в поликлинику и спросите там. В регистратуре. Они все все знают.

источник

Панадол – лекарственный препарат, которое оказывает нестероидное, жаропонижающее, противовоспалительное воздействие на организм больного. Действие активного компонента парацетамола направлено на понижение высокой температуры тела, оказание обезболивающего эффекта. Благодаря большому количеству выпускаемых форм, лекарство можно принимать не только взрослым, но и младенцам с первого месяца жизни.

Срок годности зависит от формы выпуска. В среднем он составляет от 3 до 5 лет. Основные условия хранения для таблетированной формы, это соблюдение температурного режима до 30 °C, сиропа – до 25 °C, ректальных суппозиторий (свечей) до 20 °C.

Панадол выпускается в нескольких формах.

Таблетки имеют белый цвет, покрыты оболочкой. Принимать их следует исключительно перорально. В каждом блистере находится 12 таблеток. Одна таблетка содержит 500 мг парацетамола.

Суспензия (сироп) предназначен для детей от 6 месяцев. Выпускается в стеклянном флаконе, объем которого составляет 50 мл или 100 мл, с ароматизатором Малина. Пять мл суспензии содержат 120 мг парацетамола.

Свечи ректальные предназначены для детей от 6 месяцев. Выпускаются с содержанием по 125 мг и 250 мг парацетамола в каждой суппозитории. Упаковка содержит 10 штук.

Шипучие таблетки Панадол Солюбл предназначаются для изготовления раствора. Каждая таблетка содержит 500 мг парацетамола, всего 12 штук в упаковке.

Лекарственный препарат Панадол относится к нестероидным, неселективным, противовоспалительным средствам. Активное действующее вещество парацетамол обладает ярко выраженным анальгетическим и антипиретическим действием. При приеме благодаря падению активности фермента циклооксигеназы происходит угнетение синтеза простагландинов. Жаропонижающий и анальгетический результат обуславливается уменьшением количества простагландинов в ЦНС. Противовоспалительный эффект выражен незначительно, из-за того, что парацетамол дезактивируется клеточными пероксидазами.

Дополнительные вещества, входящие в состав Панадола: кукурузный и прежелатинизированный крахмал, калия сорбат, повидон, стеариновая кислота, триацетин, тальк, гипромеллоза.

Панадол Актив, который содержит бикарбонат, ускоряет абсорбцию парацетамола, что обеспечивает максимально быстрый терапевтический эффект.

Панадол Экстра (Panadol extra) имеет дополнительное составляющее – кофеин, благодаря которому лечебный эффект наступает быстрее. Разрешен к применению только взрослым и детям с 12 лет.

После перорального приема лекарство быстро впитывается в ЖКТ, максимальная плазменная концентрация наблюдается в течение 30–120 минут. Панадол действует через 30–40 минут после применения, при этом температура будет снижаться быстрее, если принимать лекарство перорально, при ректальном введении температура снижается медленно, зато действие держится дольше. Метаболизируется печенью. Выводится почками спустя 2–3 часа.

Панадол используют как жаропонижающее средство при простуде и гриппе, постиммунизационной лихорадке. Советуем вам дополнительно прочитать статью «Как снизить температуру при гриппе».

Лекарство способствует устранению болей различной этиологии:

  • мигрени;
  • головных болей;
  • зубной боли;
  • мышечной боли;
  • ревматической боли;
  • невралгии;
  • альгодисменореи.

Таблетку Панадола следует, не разжевывая проглатывать, запивая достаточным количеством воды. Шипучую таблетку опустить в стакан с водой объемом 100 мл. Сироп для детей запивать водой или соком. Если потребуется можно развести в небольшом количестве воды. Свечи применяют ректально. Между приемами лекарства нужно соблюдать интервал в 4 часа.

Панадол основная инструкция по применению.

Применение Панадола в таблетированной форме. Взрослый или ребенок, старше 12 лет должны принять единоразово 500 или 1000 мг, что приравнивается к одной или двум таблеткам. Максимальная доза, разрешенная для приема на протяжении суток, составляет 4000 мг (8 штук). Для детей от 6 до 12 лет рекомендованная доза для однократного приема составляет 250–500 мг (0,5 или 1 таблетка). Суточная дозировка не должна быть выше, чем 2000 мг.

Применение Панадола в форме Сиропа. Однократная доза для детей с полугода и до года составляет от 60 до 120 мг парацетамола, что приравнивается к 0,5–1 чайной ложки суспензии. С 1 года и до 3 лет от 120 до 180 мг, соответствует одной или 1,5 чайным ложкам; с 3 до 6 лет от 180 до 240 мг парацетамола (2–3 чайные ложки); с 6 до 12 лет от 240 до 360 мг парацетамола (3–5 чайных ложек); детям с 12 лет от 360 до 600 мг парацетамола (3–5 чайных ложек).

Применение Панадол Бэби (Panadol Baby) свечи ректальные. Дозировка будет зависеть от массы тела ребенка. На 1 кг массы тела приходится 10–15 мг парацетамола. Использовать по мере необходимости, выдерживать интервал в 4–6 часов, от 3 до 4 раз в сутки. Суточная доза не должна быть выше, чем 60 мг на 1 кг фактического веса. Для детей с весом от 8 до 12,5 кг, вводить по одной свече 125 мг через каждые 4–6 часов, 3–4 раза в сутки. Запрещено использовать более 4 суппозиторий в сутки.

Принимать Панадол для нормализации температуры тела, снятия боли разрешено не дольше чем 3 суток подряд. Если состояние больного не улучшилось необходима консультация врача.

К основным противопоказаниям относится индивидуальная непереносимость одного из компонентов лекарства. Для каждой возрастной категории необходимо пользоваться специальной лекарственной формой (таблетки, сироп, свечи). С осторожностью использовать при вирусном гепатите, почечной и печеночной недостаточности, алкоголизме, пожилым людям.

  • индивидуальной непереносимости;
  • гипербиллирубинемии;
  • нарушениях функционирования печени и почек;
  • нарушении кроветворения (лейкоз, анемия);
  • Панадол Солюбл запрещен к применению детям до 6 лет;
  • Панадол Актив запрещен к применению детям до 12 лет.

Побочные эффекты при точном соблюдении дозировки практически не наблюдались. Возможны побочные реакции в виде зуда, высыпаний, отека, почечных колик, анемии, интерстициального нефрита.

Симптомы передозировки проявляются в интервале от 6 часов до 4 суток, в виде расстройства ЖКТ, обильного потоотделения, слабости, аритмии, судорог, угнетения дыхания.

Панадол с осторожностью и только по врачебному предписанию принимается при беременности и кормлении грудью. Он не оказывает мутагенного действия, проникает через плацентарный барьер, выделяется с молоком матери. Использовать лекарство необходимо, когда польза для матери, превышает возможность негативного воздействия на ребенка.

Совмещение Парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития почечного некроза или недостаточности, нефропатии.

Дифлунисал увеличивает концентрацию препарата на 50%, что приводит к гепатотоксичности.

Миелотоксические медикаменты при длительном сочетании с Панадолом повышает риск кровотечений.

Совмещение парацетамола и этанола провоцирует развитие острого панкреатита.

Аналогов у Панадола достаточно много, один из самых дешевых и доступных – Парацетамол.

Детям можно заменить на Цефекон, Детский Панадол, Тайленол. Взрослым на Эффералган, Перфалган, Ифимол.

Парацетамол отличается высокой эффективностью, быстрым обезболивающим и жаропонижающим эффектом. Благодаря различным формам выпуска можно использовать для лечения как совсем маленьких детей, так и взрослых пациентов. Главное, придерживаться дозировки и необходимого интервала между приемом Панадола. Эффективность подтвердят отзывы покупателей.

Нина, Иркутск: «Я работаю менеджером в крупной компании, мне приходится очень часто бывать в командировках. Перемена климата зачастую отражается на здоровье. Появляется насморк, боль в горле и температура. Мне очень тяжело пить обычные таблетки. Поэтому я покупаю растворимые таблетки Панадол. Очень удобно, положил ее в воду, она растворилась и без труда выпил. Температура начинает снижаться уже через 30 минут, что очень важно, когда необходимо встречаться с партнерами по бизнесу. Панадол меня всегда выручал, поэтому он постоянно лежит в моей дорожной сумке».

источник